Каталог Прайс Склад Вентиляция Градирни Пылеуловители Отопление Насосы Двигатели О нас Новости Юмор

Экономический эффект от применения осевых вентиляторов

Группа компаний «ЕВРОМАШ» поставляет специальное оборудование, которое отличается от аналогов низким энергопотреблением и сравнительно невысокой стоимостью. При помощи этого оборудования можно создать необходимый микроклимат в любом сельскохозяйственном помещении (птичнике, свинарнике, коровнике и т.д.)

Для обеспечения необходимого воздухообмена используются осевые вентиляторы низкого давления ВО-5,6 и ВО-7,1 , производительностью 8 000 м3/час и 11 000 м3/час соответственно. На вентиляторах установлены электродвигатели серии АИРП80 А6 с повышенной степенью скольжения, мощностью 0,37 кВт. Во многих помещениях установлены вентиляторы с электродвигателями мощностью 0,55 кВт; 0,75 кВт и 1,1 кВт. В результате энергопотребление в 2-4 раза выше. Учитывая, что таких вентиляторов устанавливается от сотни до нескольких тысяч, а цена на электроэнергию постоянно повышается – значительная экономия на лицо.

станция автоматического управления вентиляциейДля получения большего экономического эффекта в комплекте с вентиляторами поставляется станция автоматического управления вентиляцией (САУВ) «Климат-Т-МП». Станция позволяет регулировать температуру и скорость потока воздуха в зависимости от температуры наружного воздуха (времени года), возраста птицы или скотины (его веса) и обеспечивать необходимый минимальный воздухообмен, согласно ветеринарным нормам каждый день. Это особенно важно в осенний-зимний-весенний периоды, так как затраты на нагрев воздуха в помещениях очень значительны. Увеличенный воздухообмен ведет к большим потерям денежных средств.

САУВ «Климат-Т-МП» в комплекте с осевыми вентиляторами ВО-5,6 и ВО-7,1 (с электродвигателями АИРП80 А6) обеспечивает регулировку вращения рабочего колеса в диапазоне от 70-220В и производительностью от 350 до 8000 м3/час (для ВО-5,6) и от 650-11000 м3/час. (для ВО-7,1). Другие электродвигатели, которые установлены на аналогичных вентиляторах, запускаются в лучшем случае от 90В, то есть минимальная производительность выше в 3-4 раза. В этом случае приходится отключать несколько вентиляторов в целях экономии нагретого воздуха. Это ведет к неравномерности распределения воздушных потоков, ухудшению микроклимата в помещении, стрессовому состоянию птицы и животных, в результате чего не достигается необходимый прирост веса и др.

Гарантийный срок на комплект оборудования может быть установлен до 10 лет, если наши специалисты произведут все шефмонтажные работы.

По многолетнему результату работы комплекта наших вентиляторов с САУВ можно уверенно сказать, что экономический эффект на лицо, а окупаемость оборудования составляет от 3 до 6 месяцев.

схема вентиляции с использованием осевых вентиляторов и САУВ Климат

Электронная почта:
evromash@evromash.ru
Телефоны:
+7 495 780-43-94
+7 495 780-43-95
Пн-Чт: с 10 до 17
Пт: с 10 до 14
Сб, Вс: выходные
Оставить заявку